перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Курултае Башкирии прокомментировали идею легализации усыпления бродячих собак

6 марта 2025, 06:00
Гость
9 часов
Это же огромная кормушка!!!! Кто же у себя отрежет дармовые деньги? Депутаты? Не надо смешить людей!!! Даже проверить просто не реально, сколько собак поймали и выпустили опять.
Гость
10 часов
Собаки должны быть на цепи либо в вольере, но никак не шарахаться по улицам в поисках жертвы или еды
Гость
11 часов
Пока одна из собак не цапнет курултаевца или члена его семьи,толку не будет!
Гость, Курай откусит у депутата,тогда закон примут
Гость
11 часов
Нужно организовать экскурсию слугам народа по прилегающим к Уфе свалкам ,заброшенным складским территориям и помойка. Пусть посмотрят сколько стай бродячих собак там бегает! И кто Вам сказал , что стерилизованная собака не нападает???
Гость
8 часов
Гость, Че это Вы по Помойкам ходите или это Вы Мусор раскидоваети ?
Гость
6 часов
Гость, точно!
Гость
10 часов
А тем временем жители республики боятся выпускать детей гулять , опасно, дворы превратились в помойку, собаки растаскивают мусор и гадят на площадках, ведут себя агрессивно. О детях позаботится наши уважаемые депутаты не хотят? Например обеспечить им безопасность во дворах ???????
8 часов
Гость, не бойтесь скоро вернутся наши мальчики, они любят детей.
Гость
2 часа
Дворы превратились в помойку из-за самих родителей, которые выбрасывают мусор где попало.)
Гость
7 часов
Отстрел собак-это очень хороший распил. Выделяют деньги из бюджета. Назначается "своя" организация, которая выигрывает тендер. По бюджетным организациям спускается разнарядка на вызов. Составляется липовый акт. Вот такая схема.
Гость
5 часов
Чипирование , строительство и содержание приютов в разы более выгодная схема. Отстрел это крохи.
Гость
5 часов
А почему это решают, какие-то чиновники? Это вопрос реальной безопасности. Нужно собирать подписи и выносить на референдум. Хабиров вон сказал, что в Башкирии нужны мигранты, почему не выносился этот вопрос на референдум?
Гость
4 часа
Петицию нужно создать и раскидать по всем группам
Гость
11 часов
Будет выделено 854 млн рублей на строительство приюта для собак в каждом районе. Питание с расчёт 450 рублей на день собака. Лечение заболеваний и уход будет. Штат сотрудников приютов за счёт республики и оплатить из бюджета по 46000 рублей в месяц.
Гость
5 часов
А тебя там будут содержать, зверушка иностранная ?
Гость
2 часа
Гость
5 часов
А тебя там будут содержать, зверушка иностранная ?
будут тебя, патриотичная.
Гость
9 часов
Выгоните вы эту шагапову
Гость
8 часов
О бытейском: Выхожу из подъезда, за дверями мешок с мусором,а мусорка в 50 метрах.В лес за грибами ,так хруст под ногами,бутылки грибников,а в укромных местах свалки мусора ,выезжающие садовники вдоль дороги оставляют мешки с мусором,ну ведь ты на машине, что сложно до дома довезти,до контейнера? Ну нет такого года,чтоб не побрасали - подкинули собак,щенят,кошек на садовых территорях. В прошлом году,стая собак у меня раздербанила кроликов,вроде и клетки надёжные были, а 20 штук ночью разодрали, ну тут может и сам виновен, не бетонные стенки были.Ну а как встретился в лесу со стаей из восьми собак разных пород,хоть и не из робких, но мысленно к" Аллаху" собрался- в детстве кусали. Так , как бы не жалко живность не было, Пока в своих головах порядок не наведём,ни штрафы,ни строгий учет( как учитывать?), ни чипирование,со стериализацией проблемы не решат, приюты только временного содержания ,предъявляя счёт ищущему хозяину,за эвакуатор платим же.
Гость
4 часа
Шагапову в отставку, все делает так, чтобы не решать проблемы
Гость
9 часов
Правильно, в первую очередь надо привлекать к ответственности нерадивых хозяев, которые не стерилизую животных, плодят, а потом коробками выкидыват. Собвка - не волк, из леса не приходит. Ввести огромные штрафы за нестерилизацию. У владельцев собак, от которых пострадали люди, изымать животное и обязать оплачивать пожизненное содержание в приюте
Гость
1 час
Гость,сам то понял,что написал?))Собаки,от которых пострадали люди,уже вне закона!
Гость
10 часов
Легче всего животное усыпить! А вот создать условия,где те же собаки будут находится это из области фантастики! Потому ,что деньги просто разворовывают!И фактически контроля нет,либо в доле контролирующие!
Гость
4 часа
Вот сколько лет я читаю высказывания этой двоечницы дармоедки, ничего сносного от нее ни разу не услышал, да и в пиковые ситуации, когда проблема назревает и что-то случается она как обычно замолкает, вот и сейчас, когда случится что-то серьёзное, мы о ней не услышим, согласен с многими и надо создать петицию, не только по собакам, но и насчет этой депутатишки надо решать, пора бы уже, чтобы ее кто-то более образованный и здравомыслящий сменил
Гость
8 часов
А надо бы что бы цапнуло. Каким словоблудием заеимаются. Делают вид что занимаются очень сильно занятыр .Чипирование и коррупционные схемы ставят в одном предложении. Сами не понимпют что говорят. Сказал же Володин, что нельзя ставить в один ряд ребенка и собаку.
Гость
8 часов
Чипование и осмотр одной собак себестоимость 850 рублей. Время 30 минутка.
Гость
6 часов
Гость, !!!
Гость
7 часов
видимо журналиста или редактора, разместившего жалостливую фотографию с собакой, никогда свора не атаковала. Вы посмотрите на фото детей на которых только за последние две недели напали собаки. Ставрополь,где девочку 9-ти лет растерзали. 237тыс. нападений собак на людей и это только за прошлый год!!!
Гость
8 часов
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!
Гость
4 часа
1. нужен реестр "зоолюбителей", куда принудительно вносить всех громко визжащих за права блоховозов! 2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра 3. за отказ зоолюбителя "брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей! 4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей! 5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!
Гость
4 часа
Гость, а почему в штатах нет такого?
Гость
2 часа
я за твои права не визжал.
Гость
8 часов
Где отлов, стерилизация работает, то там проблем нет с собаками. В первую очередь нужна ответственность людей за своих животных, и штрафы за безответственность. Одни плодят и выкидывают животных, потом другие их убивают. Бесконечный конвейер смерти...Российские депутаты нашли легкий способ заработка на смерти животных и ничего строить не надо: поймал, убил. Хорошо, что башкирские депутаты разумно смотрят на вещи в этот раз.
Гость
10 часов
Молодцы наши депутаты! Не зря едят наш хлеб! Работают без выходных!
Гость
3 часа
Предлагаю эту шагапову выпустить к собакам бродячим и оставить ее наедине с ними на сутки, ведь чипированные добрые и не кусаются, посмотрим что из этого выйдет.
Гость
7 часов
Да вы там издеваетесь. По всей стране с февраля начались нападения собак с серьезными последствиями для людей(детей). Сейчас период гона у псовых. Вы там вообще в какой реальности живёте, курултайцы??? Популизмом и подыгрывантем зооошизе? Понятно что грядет большой попил и мы как люди, чиновников не интересуем. Только усыпление бродячих блоховозов и понимание, что города - для людей , а не для вторично одичавших свор.
Гость
6 часов
Гость, не в бровь,а в глаз!
Гость
4 часа
Гость, судя по количеству минусов тут массово "зоозащитники" тусят.
Гость
2 часа
В Сочах были не бродячие.))
Гость
8 часов
Скольких ещё людей должны быть загрызаны заживо бедными бродячими собачками, от Москвы до самых до окраин, пока великие гуманисты володинны - шагаповы и прочая и прочая. не узнают своё правильное решение?
Гость
6 часов
Гость,
Гость
8 часов
Тебя надо в цепи держать Они живые существа, высшая нервная система, сердце И прогулка нужна , а не в плену держать
Гость
10 часов
Из за безответственности страдают животные . Я как то писал про необходимости знать зоопсихологию. С щенков правильно воспитывать надо . Ведь даже порой люди не различают играется или проявление ответной реакции собак . За вожаком следуют они и так далее. Люди ! Сначала в себе разберитесь , в себе ищите причины
Гость
7 часов
Чушь чушь и ещё раз чушь. Собаки с бирками, собаки с чипами... Что толку от этого? Власть ответит на вопрос когда можно будет спокойно ходить по улицам и не бояться диких бездомных собак?
Гость
5 часов
Монсона поставьте у Курултая и пусть каждому входящему даёт дружескую оплеуху.
Гость
5 часов
Гость, он уже депутат гостуры давно. и в маскве☝️
Гость
10 часов
деньги если не разворуют.то стерилизация и приюты.
Гость
10 часов
Давно пора, иначе они нас всех съедят ☝️
Гость
5 часов
Надо разбираться с хозяевами собак и кошек,которые плодят животных,а потом в коробках выносят на улицу.Вот тогда будет порядок
Гость
5 часов
Каждой бездомной собаке будет построена юрта. И выделены деньги на питание казылыком, учпочмаками, вакбелешами , чак-чаком, мёдом и кумысом.
Гость
8 часов
В Южной Корее есть столовая и рестораны с мясом шавок. Шик запечённая целиком щенок. Кг мяса собак там от 650 рублей с костями и вырезка чисто мяса 900 рублей за кг.
Гость
2 часа
Гость, может лучше туда отправлять собак.Хотя бы их там пролечат и откормят.
Гость
10 часов
Ненавижу свободных людей и собак☝️
Гость
9 часов
А я только собак☝️😁
Гость
7 часов
Гость
9 часов
А я только собак☝️😁
а я только свободных людей ненавижу.
Гость
4 часа
Сделать федеральным проектом строительство приюта в каждом крупном городе, хотя бы. Поддержать работу волонтеров и частные приюты. Только благодаря волонтерам и стерилизации у нас нет такой ужасной ситуации как в Ставрополье и Якутии.
Гость
8 часов
Все регионы бестолковые, одни курултаевцы умные
Гость
4 часа
Ответственность человека прежде всего за свое животное! Собачки, кошечки рожают - приплод выкидывают на улицу. Волонтеры потом разгребают все это. Ввести лицензию на разведение, иначе - стерилизовать животных. Сколько животных оставляют в садах осенью. Потом жалуются на стаи бродячих собак. Если человека выкинуть на улицу, то он тоже начнет себе пропитание добывать любым удобным способом.