Хотели открыть еще при Ялалове, но всё пошло не так: почему в Уфе до сих пор не могут построить долгожданный приют для животных
19 февраля 2022, 11:00
Гость
15 июня 2022, 19:00
По копеечке народ соберет для строительства приюта для собак— нужна только земля и желающие работать с бездомными собачками, в наше время найдутся и альтруисты или безработные ( которых, говорят… много), делать ролики и показывать всем эту работу с животными
Гость
20 марта 2022, 00:22
Почему бы людям не собрать деньги и построить приют для собак? Лучше где заброшенная деревня, восстановить дома для волонтёров и ветеринаров, потихоньку улучшать, и со всего города привозить собак в этот приют? Так будет лучше для всех, чем ругаться и быть злыми. Делай добро и оно вернётся!
Гость
20 февраля 2022, 10:00
15,5 квадратных метров на 500 собак и кошек??
15,5 ?????
Гость
20 февраля 2022, 08:43
В каждой школе на многолетиями выделяемые деньги создать кошкин дом. Помещение не большое всегда есть. А уж нормальные психически дети тоже найдутся. И ухаживать будут и любить. Ветврача профессионального государственного. Собак далеко за город нельзя. Приюты в пределах городских. Что бы можно было на общественном транспорте приезжать. Создайте уже наконец. Накажите виновных. И люди всегда найдутся. И выгуливать и ухаживать.
Гость
20 февраля 2022, 03:19
В прошлом и позапрошлом годах, когда по городу проходили массовые потравы собак, многие видели, как работает механизм выживания вида. Оставшиеся в живых начинают мигрировать, осваивая освободившиеся территории, и процесс размножения скачкообразно растет. Причем если в нормальных условиях жизни обычно рождается поровну самок и самцов, то после отстрелов (потрав) в приплодах самки составляют 80—90%, которые уже через полгода готовы к размножению! Самки вместо двух положенных раз в год готовы к размножению 3—4 раза.
Таким образом природа отстаивает право на жизнь этих видов. Мы, люди, наивно полагаем, что можем прогнуть природу под себя. Никогда! Когда животных кастрируют (стерилизуют) и они при этом продолжают жить в привычном месте обитания, занимая определенную экологическую нишу, механизм бешеного размножения не срабатывает. Все идет своим чередом.
Гость
20 февраля 2022, 14:16
Артем, эта система не работает и провалилась в пределах России , показало свою не оправданность и ошибочность . Не работает ни одного раза, поэтому города заполнены кастрированными и не кастрированными псами
Гость
20 февраля 2022, 15:22
Гость
20 февраля 2022, 14:16
Артем, эта система не работает и провалилась в пределах России , показало свою не оправданность и ошибочность . Не работает ни одного раза, поэтому города заполнены кастрированными и не кастрированными псами
Система работает, это чиновники не исполняют законов. Это долгий путь, многие страны Европы через него прошли, и теперь там нет бездомных животных. И всё благодаря наказаниям за жестокое обращение с ними, налоги на содержание животных и обязательной массовой стерилизации.
Гость
20 февраля 2022, 15:59
Гость
20 февраля 2022, 15:22
Система работает, это чиновники не исполняют законов. Это долгий путь, многие страны Европы через него прошли, и теперь там нет бездомных животных. И всё благодаря наказаниям за жестокое обращение с ними, налоги на содержание животных и обязательной массовой стерилизации.
Да, это правда. Я около года жила в Германии, там нет бездомных животных. За ту дичь, что происходит в России, выкидывают собак, издеваются над ними или убивают, в Германии полагается штраф в размере 25 000 Евро (около 2 млн.руб).
Гость
20 февраля 2022, 01:31
Потому, что любители животных.тоже платят налоги не вы один и их голос такой же решающий. Ясно дядя. Твои налоги пусть идут на зарплаты депутатам, а мои и других на решение проблемы бездомных животных и в конечном итоге улучшение для
проживания человека окружающей среды.
Гость
20 февраля 2022, 20:16
Вот, и я такого же мнения.
Гость
20 февраля 2022, 01:26
Какой город собак- свезти туда и с глаз долой? За ними нужно ухаживать кормить как минимум , кроме того их нужно социализировать, что бы можно было пристроить в руки. Именно это предлагают делать во Владивостоке строят приют с привлечением частного партнёрства. С собаками будут работать кинологи.То что предлагает этот чиновник ерунда какая то. Это не город, а могильник, скотобойня будет. Вы сидите получаете хорошие зарплаты за наши налоги, так будьте добры решите вопрос, что бы устраивал всех членов общества. Нет денег. Вас для того и посадили, что бы Вы не прожирали бюджетные деньги, а предлагали новационные решения. Вот во Владивостоке решили попробовать с частным партнёрство, что Вы предложите? Нет разумных идей уходите придут другие которые смогут вопрос решить и найдут деньги. На Ваши места полно людей с высшим образованием и с нетривиальным мышлением. Город собак придумать только такое. Вы не владеете информацией по этому вопросу так и не лезет. Давайте город пенсионеров сделаем как гетто завезём крупы пусть выживают никому мешать не будут. Тоже идея денег же мало.
Гость
19 февраля 2022, 21:47
Если убрать собак и кошек из города, на первое место выходят грызуны как пожиратели пищевых остатков, особенно крысы. Крысы и мыши — основные переносчики смертельно опасных инфекционных заболеваний для человека.
Гость
20 февраля 2022, 14:14
Сергей, собаки не являются уничтожитедями грызунов и никогда ими небыли, а людей задирать - сколько угодно раз, в этом их призвание . Поэтому не надо голову людям морочить - кошки да, собаки нет 👎
Гость
20 февраля 2022, 15:40
Гость
20 февраля 2022, 14:14
Сергей, собаки не являются уничтожитедями грызунов и никогда ими небыли, а людей задирать - сколько угодно раз, в этом их призвание . Поэтому не надо голову людям морочить - кошки да, собаки нет 👎
Крыс едят кошки, тех пожирают собаки. Или же другая цепочка - голуби становятся жертвами ворон, те - кошек, а кошки - собак. Убери кошек, так крысы заполонят все вокруг и так далее. Они регулируют численность друг друга, хоть и подъедают на помойках за людьми.
Гость
20 февраля 2022, 16:59
Гость
20 февраля 2022, 15:40
Крыс едят кошки, тех пожирают собаки. Или же другая цепочка - голуби становятся жертвами ворон, те - кошек, а кошки - собак. Убери кошек, так крысы заполонят все вокруг и так далее. Они регулируют численность друг друга, хоть и подъедают на помойках за людьми.
Наталья, городские собаки не пожирают кошек и максимум задирают. Собаки питаются человеческими отходами и продуктами жизнедеятельности человека, это сегодня их рацион на 99.9%. Это Чистой воды паразиты
Гость
19 февраля 2022, 20:30
Город собак все покоя не дает, главное тем после кого теперь все переделывает зоо защита. Рубжанов повыпускал собак с бирками забыв их стерилизовать. А зеленые решили запереть за проволокой кучу собак на самовыживание, пусть жрут друг друга, а они деньги соберут. Зато пытаются доказать что дешевле, конечно дешевле, если привезти и бросить за забором.
Гость
19 февраля 2022, 15:06
Ау, зоозащитники! Вы можете ответить на вопрос, почему волков отстреливать можно, а для собак нужно строить приюты и это показатель какой-то особой гуманности? Почему крыс и мышей травить можно, а собак трогать нельзя? Крысы, между прочим, они ведь тоже любимцы для определенной категории людей. Почему собакам такое предпочтение? Почему нет ничего зазорного в том, что существуют скотобойни, где убивают коров, лошадей, свиней, овец и зоозащитники ничего не вякают об их жизни, но вот когда речь заходит о собаках, то тут поднимается вой об особой гуманности, о слезинке бедного пса и о необходимости строить приюты. А ведь ни лошади, ни овцы, ни свиньи, ни коровы не набрасываются стаей на человека и не раздирают его. Этим кроме любимых вами диких псов занимаются только волки, но по поводу их никто слез не льет... Как объяснить такой парадокс?
Совершенно идиотское сравнение. Люди не разводят волков, крыс и мышей. Разве что те, кто живут как свиньи, выбрасывая мусор на улицу. Собака - домашнее животное. От слово дом, если не понятно. Люди заводят собак для себя, не волков заводят и не крыс. А потом выбрасывают на улицу, потому что ничего им за это не будет. И плевать они хотели, что эти собаки дичают и начинают нападать. А по вашему, они должны лечь и умереть с голоду? За размножение волков никто не несёт ответственности, их не разводят на продажу. С таким отношением людей к собакам будете их отстреливать до бесконечности, патронов не хватит. Или раньше они всех перегрызут, и по делам. Голову включите, прежде чем сравнивать отстрел диких и домашних животных
Гость
20 февраля 2022, 14:12
Гость
19 февраля 2022, 21:40
Совершенно идиотское сравнение. Люди не разводят волков, крыс и мышей. Разве что те, кто живут как свиньи, выбрасывая мусор на улицу. Собака - домашнее животное. От слово дом, если не понятно. Люди заводят собак для себя, не волков заводят и не крыс. А потом выбрасывают на улицу, потому что ничего им за это не будет. И плевать они хотели, что эти собаки дичают и начинают нападать. А по вашему, они должны лечь и умереть с голоду? За размножение волков никто не несёт ответственности, их не разводят на продажу. С таким отношением людей к собакам будете их отстреливать до бесконечности, патронов не хватит. Или раньше они всех перегрызут, и по делам. Голову включите, прежде чем сравнивать отстрел диких и домашних животных
Ветврач, в главном вы не правы, собака оголодавшая и сбившаяся в стаю на улице, нападающая на людей, уже совершенно ничем не отличается от стаи Волков и отношение должно быть соответствующее . Людям же, не разделяющим данную позицию, предлагаю забрать собачку к себе в загородный дом , кормить их там и прочее , до похорон
Гость
19 февраля 2022, 14:03
Увы,от того что мы тут друг друга + и - ситуация не изменится.Деньги так и будут уходить по определённым карманам 🤪
Гость
19 февраля 2022, 13:34
Пока в очередной раз ни чего решать не собираются абсолютно все выделяемое жилье а тем более дачи и прочие развлечения для чинуш пустить за те же народные деньги для открытия приютов. В этих самых помещениях с проживанием нуждающихся и согласных работать в приютах которые там появятся. Что там с бесконечными содержаниями нами дач для всех, средства для содержания транспорта туда же на приюты. Обеспечивающие себя за счет народных средств ну уже отдайте неположенное вам.
Гость
19 февраля 2022, 12:44
Прочитав я так понял, все очень просто. Денег нет на приюты.
Гость
19 февраля 2022, 12:22
Годами не могут открыть приют для животных, ГОДАМИ! Никчемные чинушки.
Гость
19 февраля 2022, 12:19
У нас собачья гуманность выше человеческой стала.
Гость
19 февраля 2022, 12:14
Урезать финансирование хокеистов, на которых башкортостан тратит ежегодно 2 миллиарда, вот вам и деньги.
Гость
19 февраля 2022, 12:18
Гость, если и урезать, то деньги пустить не на бродящих псов разумеется
С Крематорием та же самая ситуация, что и с приютом для собак. А ведь он тоже - приют.
Последний.
Только для людей.
Но повидимому, Мэрия и Горсовет, нас за людей, не считают...
Гость
19 февраля 2022, 11:47
Опять ищут дебильные пути решения проблемы. Все уже давно решено в Европе. Смотрите туда. Но тогда кому-то нужно воровать тогда меньше. Отсюда вывод- проблема эта вечна будет при этой власти.
Гость
19 февраля 2022, 11:44
Почему мы налогоплательщики должны платить за содержание никому ненужных псов, не приносящих никакой пользы для окружающих? Почему мы должны платить за их стерилизацию и лечение ? Любители собак пусть забирают себе псов и переезжают с ними за город, так как в городе их выгул запрещён кроме оборудованных мест .
Гость
19 февраля 2022, 11:47
Потому что так во всех нормальных странах.
Гость
19 февраля 2022, 11:49
Гость
19 февраля 2022, 11:47
Потому что так во всех нормальных странах.
Гойко Митич, бездельник, у России свой путь, а ты иди убирать снег
Гость
19 февраля 2022, 12:13
А почему башкирия должна платить 2 миллиарда в год на содержание дормоедов хк салават юлаев?
Зыми собаки не рождаются, злыми их делают ..ЛЮДИ...!!! Живодеры начинают с птичек, кошек , собак а оканчивают людьми..
Гость
19 февраля 2022, 11:28
А сейчас выйдет Новый мэр и все решит, да? К этому ведёте?
Гость
19 февраля 2022, 11:27
Прежде чем верить любым обещаниям -сначала узнавайте принадлежность к каким партиям имеют обещающие.Там любят рассчитывать на уши наших жителей,которым лапшу годами вешают
Гость
19 февраля 2022, 11:48
Причем здесь партийность?
Гость
19 февраля 2022, 11:13
Люди положенное жилье годами получить не могут,а вы о безправных животных говорите.
Достижения
Свой среди своих