UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные

В Белорецком районе Башкирии ввели карантин по бешенству

Экспертам предстоит установить причины возникновения очага заболеваемости

Вспышку бешенства обнаружили в одном из подсобных хозяйств

В деревне Азнагулово Белорецкго района Башкирии ввели карантин по бешенству. Меру ввели из-за того, что в одном из подсобных хозяйств обнаружили очаг заболеваемости. Указ о карантине за подписью главы Башкирии Радия Хабирова опубликовали на официальном портале правовой информации накануне, 3 декабря.

— Ограничительные мероприятия, предусмотренные настоящим указом, действуют до принятия решения об их отмене, — сказано в документе.

Глава также распорядился установить причины возникновения очага заболеваемости и устранить его. Эти задачи лягут на управление ветеринарии республики.

Бешенство — опасное смертельное инфекционное заболевание. Вирус бешенства передаётся со слюной при укусе больным животным. Распространяясь по нервным путям, он достигает слюнных желёз, нервных клеток коры головного мозга, и, поражая их, вызывает тяжёлые нарушения, которые приводят к смерти.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирии усилили ветеринарный контроль из-за вспышки птичьего гриппа. Она произошла на границе с республикой.

Знаете больше об этой ситуации? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем