Животные Зоопарк в Уфе Стало известно, как будет выглядеть зоопарк в Башкирии

Стало известно, как будет выглядеть зоопарк в Башкирии

Андрей Назаров назвал его визитной карточкой Башкирии

Животные будут жить в комфорте

Сегодня, 18 августа, стало известно, как в Уфе будет выглядеть новый современный зоопарк. Это обсудили в правительстве Башкирии. В нем появятся зоны активного отдыха, занятий спортом — беговых и велосипедных дорожек, баскетбольных, теннисных и волейбольных площадок. Сейчас уже определяется земельный участок, где он и появится.

— Будущий зоопарк должен стать одной из визитных карточек Республики Башкортостан. Он должен стать известным не только в нашей стране, но и за ее пределами, — отметил первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров.

На базе зоопарка планируется создание туристического центра, откуда приезжающие будут направляться по заранее утвержденным маршрутам по наиболее уникальным природным объектам Башкирии.

Недавно Радий Хабиров потребовал избавиться от передвижных зверинцев. Поводом послужил зоопарк на улице Менделеева — глава республики увидел его, когда проезжал мимо леса, где находится зверинец. Был дождь, по словам руководителя региона, «там стоят металлические будки, в которых плачут животные». Подробнее — в нашем материале.

Если у вы знаете о новом зоопарке больше нас, присылайте ваши фотографии и сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter