Город Зоопарк в Уфе «Животным там на самом деле плохо»: Хабиров запретил передвижные зоопарки

«Животным там на самом деле плохо»: Хабиров запретил передвижные зоопарки

Глава региона дал указание продумать, как построить полноценный зверинец

Глава Башкирии пожалел бедных животных, запертых в вольерах

Радий Хабиров на оперативном совещании в мэрии Уфы сегодня, 10 августа, потребовал избавиться от передвижных зверинцев. Поводом послужил зоопарк на улице Менделеева — глава республики увидел его, когда проезжал мимо леса, где находится зверинец. Был дождь, по словам руководителя региона, «там стоят металлические будки, в которых плачут животные».

— Прошу изучить, что такое передвижной зоопарк, я знаю, что на федеральном уровне постоянно были запреты на подобного рода зоопарки, потому что животным там на самом деле плохо, — отметил глава.


Хабиров попросил в течение недели предоставить ему решение, как избавиться от такого рода развлечений.

— Мы отвечаем за те процессы, которые здесь происходят, надо сделать так, чтобы эти зоопарки к нам не заезжали, насколько я знаю, в цивилизованных странах такого уже нет, — объяснил глава.

— Когда сидит огромный медведь [в клетке] три на три квадратных метра, это очень плохо, — пожалел косолапого глава Башкирии.

Помимо этого, Радий Хабиров сказал, что на город-миллионник нужен полноценный зоопарк, он дал указания продумать, как это можно осуществить.

О том, что в городе-миллионнике должен быть стационарный зоопарк, Радий Хабиров говорил еще 24 июля 2019 года на встрече с главными редакторами ведущих изданий города. И даже озвучил свои планы на этот счет.

Если у вас есть интересные истории, присылайте ваши фотографии и сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем