Животные Жителей Белорецка напугала дикая косуля, очевидцы сняли видео

Жителей Белорецка напугала дикая косуля, очевидцы сняли видео

Зверя обездвижили, чтобы вернуть в естественную среду обитания

Косуля поспешила скрыться от своих благодетелей

В городе Белорецке сегодня, 5 ноября, бегала дикая косуля. Заметив мечущееся животное, местные жители позвонили спасателям. Те смогли поймать косулю и, для ее же блага, обездвижили, связав ей ноги.

В таком неудобном положении косулю вывезли за город, после чего путы сняли и дали лесному зверю убежать. После первых неуверенных попыток встать косуля вскочила и понеслась ближе к лесу. Спасатели сняли на видео высвобождение пленницы.

— Косули могут отправиться в город, чтобы отыскать себе корм или питье. Дикие обитатели часто возвращаются в лес. Тем не менее приближаться к ним небезопасно. Любой дикий зверь может расценить человека как угрозу для своей жизни и наброситься на него, — пояснили спасатели

В начале октября на остановке в северной части Уфы сняли на видео лису. Животное будто совсем не замечало людей, продефилировало вдоль толпы и направилась в сторону парковки. Еще одну лисицу заметили в районе остановки «Конди». Та, в отличие от своей предшественницы, общаться желания не выразила.

А на днях по детскому саду в Демском районе прыгал серый заяц. Зверек, заметив преследователя с камерой, поспешил ретироваться.

Если вы сняли дикого зверя в условиях городских джунглей, присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем