Животные Чтобы рога были крепче: в Башкирии фотоловушка засняла лося, кормившегося солонцом

Чтобы рога были крепче: в Башкирии фотоловушка засняла лося, кормившегося солонцом

Инспекторы заповедника специально приманили сохатого

Солонец для лосей — настоящее лакомство 

В заказнике «Бижбулякский» в объектив фотоловушки, установленной местным инспектором Сергеем Бессилиным, попал взрослый лось. Сохатого приманил солонец с минеральной подкормкой.

— Для развития рогов и роста костей дикие животные нуждаются в таких минеральных солях, как кальций, натрий, фосфор, но особенно в натрии, — приводит слова инспектора пресс-служба Минприроды республики.

Минеральные соли лоси в основном получают из искусственных солонцов. При этом сотрудники заповедников следят, чтобы они не пустовали в течение всего года. Солонцы устанавливаются в местах «жировок», недалеко от водопоев, кормовых полей, на подкормочных площадках.

Другого любителя поесть по ночам засняли камеры в нацпарке «Башкирия». Бобер лакомился древесной корой после захода солнца. Грызун за раз сточил едва ли не всё дерево.

Если вы запечатлели дикое животное, присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем