СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Скончался главный герой «Особенностей национальной охоты» — актер Алексей Булдаков

Во время гастролей у него оторвался тромб

Актеру 26 марта исполнилось 68 лет

Поделиться

Умер российский актер Алексей Булдаков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гильдию актеров кино Союза кинематографистов РФ. Информацию также подтвердил в Instagram президент фестиваля «Кино и театр» Сергей Новожилов. 

О смерти Булдакова известно немного: он был на гастролях в Монголии, и у него оторвался тромб.

Алексею Булдакову было 68 лет, он был народным артистом РФ. В кинематографе дебютировал в 1982 году в фильме «Сквозь огонь». Известен зрителям по фильму «Особенности национальной охоты» (сыграл генерала Иволгина). Булдаков в детстве мечтал стать летчиком, до момента, пока на экраны не вышел фильм «Большая жизнь» с Петром Алейниковым в главной роли. С тех пор мечты были посвящены только сцене — признавался актер в интервью Starhit. Почитайте его биографию в материале наших коллег.

Журналисту UFA1.RU посчастливилось пообщаться с актером лично, когда Булдаков приезжал в Уфу на съемки. Говорили обо всем подряд, возмущались засильем рекламы на наших телеканалах, особенно рекламы про женские прокладки и перхоть. Но один вопрос Алексея задел. Его, а заодно и некую уфимскую журналистку, он иронично и едко припомнил в одном из интервью. 

Внимание, курение вредит вашему здоровью!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter