Спорт Состав «Салавата Юлаева» пополнил нападающий

Состав «Салавата Юлаева» пополнил нападающий

Хоккеист с ноября значился свободным агентом

Контракт с Крикуновым подписали до конца сезона

Уфимский «Салават Юлаев» подписал контракт до конца сезона с 35-летним нападающим Ильёй Крикуновым, сообщается на официальном сайте башкирской команды.

За свою карьеру хоккеист успел поиграть за «Элемаш», «Химик», «Атлант», «Торпедо», «Автомобилист», «Спутник», «Амур». Текущий сезон Крикунов начинал в составе ХК «Сочи», где в 25 матчах заработал 9 (3+6) очков при показателе полезности «-8». Всего в КХЛ нападающий провёл 555 матчей, заработал 279 (101+178) очков при показателе полезности «+22».

Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов оценил переход игрока:

— Крикунов — опытный, техничный игрок, с хорошим игровым мышлением и катанием. Готов играть в неравных составах. Решение по Илье принимали все вместе с тренерским штабом команды. Оценили его физическое состояние и надеемся, что он быстро войдет в игру. Подкупает его мотивированность играть на уровне и добиваться результатов с командой, — заявил Чижов.

Сейчас «Салават Юлаев» находится в Давосе, где сегодня начнёт участие в Кубке Шпенглера.

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем