Спорт «Салават» уложил на лопатки «Адмирала»

«Салават» уложил на лопатки «Адмирала»

Уфимские хоккеисты выиграли у владивостокской команды со счетом 3:1

Команда была рада своей победе

Сегодня, 16 ноября, уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду сыграл против владивостокского «Адмирала» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

«Юлаевцы» мощно начали матч и сумели забить быстрый гол. Кемппайнен зряче набросил с ползоны, а Майоров грамотно поработал перед воротами — 1:0. Ещё одним ассистентом в этой комбинации выступил Арзамасцев, для которого это очко стало сотым в КХЛ. После этого «юлаевцы» продолжили владеть ощутимым преимуществом, но забить до перерыва больше не смогли.

Во второй двадцатиминутке подопечные Николая Цулыгина играли легко и непринуждённо, создавая голевые моменты едва ли не в каждой смене. Забить при этом удалось лишь раз: Дубровский классно отборолся на пятачке и буквально затолкал шайбу в ворота — 2:0. «Юлаевцы» не сбавили оборотов и ещё до перерыва довели счёт до крупного. Изящная атака с ходу, шикарный пас Ткачёва и бросок Майорова в касание — 3:0.

В заключительном игровом отрезке хозяева немного сбавили обороты. К сожалению, провести «сухой» матч Метсоле не удалось: незадолго до завершения третьего периода гости забросили гол престижа, а большего сделать «юлаевцы» не позволили.

Автор победной шайбы в матче с «Адмиралом»:

— Хорошая, быстрая и динамичная игра получилась. «Адмирал» после крупного поражения в предыдущем матче был настроен решительно. Чувствовалось, что они приехали биться и «умирать» на льду. Мы сыграли грамотно, в свой хоккей, забили нужные голы и победили. Кстати, только сейчас понял, что я забил второй гол, — рассказал нападающий ХК «Салават Юлаев» Егор Дубровский.

Следующий свой матч «Салават Юлаев» проведёт на выезде 18 ноября против астанинского «Барыса».

Отметим, что матч стал первым для уфимской команды после небольшого перерыва — последняя игра у «юлаевцев» была больше десяти дней назад на выезде против «Нефтехимика». Тогда наши победили с отрывом в одну шайбу.

Если вы были на игре, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.