Спорт ХК «Агидель»: мы носим платья и каблуки

ХК «Агидель»: мы носим платья и каблуки

В этом выпуске мы посетили тренировки хоккейной команды Агидель. Сезон в самом разгаре, и девушки усиленно готовятся к нему.

«Прошло уже четыре игры, мы их выиграли, но впереди очень много игр, плей-офф и чемпионат. Поэтому у нас одна мысль – только побеждать», – сообщила защитник ХК «Агидель» Елена Булатова.

Хоккеисток «Агидели» мы привыкли видеть на льду в объемной экипировке. И с трудом укладывается в голове, что этот панцирь для девушек как вторая кожа. Чем женская экипировка отличается от мужской, нам рассказала нападающая команды Екатерина Соловьева.

«В отличие от мужского, сетка нашего шлема полностью закрывает и защищает лицо. Нагрудник ничем не отличается от мужского, хотя есть и модели с чашечками. Но мне кажется, в таких не очень удобно кататься. Если у мужчин есть так называемые ракушки, то у женщин тоже есть защитка для области паха, но она плоская и находится под штанами», – рассказала Екатерина Соловьева.

Мы выяснили, что экипировка хоккеистки весит около восьми килограммов. Чтобы надеть ее на себя, необходимо потратить 15–20 минут. Зато в итоге спортсменки чувствуют себя как в броне, ведь хоккей – жесткая игра, где дерутся даже девушки.

«Драки случались, но чаще в молодости. Сейчас от этого отошли. Но иногда бывает, что страсти на льду кипят и хочется кому-то врезать. Это все-таки игра, и после матча жмем друг другу руки и просим прощения, если ударили сильно», – рассказала нападающая ХК «Агидель» Элина Митрофанова.

Несмотря на большие нагрузки, драки на льду и жесткую дисциплину, хоккеистки «Агидели» остаются хрупкими девушками. Как им удается заниматься мужским видом спорта, сохраняя свою женственность?

«Мы же девушки. Нам нравится ухаживать за собой, делать прически, краситься, надевать каблуки и платья», – сообщила Екатерина Соловьева.

На этом у нас все. Любите спорт, занимайтесь спортом. До свидания.





Генеральный партнер программы
Торговый дом «БашПромТорг» является дочерним предприятием крупнейшего на территории Башкирии завода по производству теплоизоляционных материалов «Агидель».
Завод выпускает высококачественные теплоизоляционные плиты, изготовленные из горных пород базальтовой группы, под торговой маркой Baswool и Ecorock. В настоящее время «Агидель» производит полную общестроительную номенклатуру теплоизоляционных изделий.
Кроме того, компания является дилером многих производителей строительных материалов на территории Российской Федерации.
Приоритетным направлением деятельности компании является комплексная поставка материалов для эффективного строительства. Торговый дом «БашПромТорг» является поставщиком крупнейших предприятий газового, машиностроительного, нефтегазового и строительного комплексов, а также муниципальных учреждений Башкирии и за его пределами. География сотрудничества по поставкам продолжает расти. Цель компании – стать лидером комплексных поставок товаров и услуг на строительном рынке Башкирии и России.
Адрес: Уфа, ул. Цюрупы, 77;
телефон: 8-800-700-16-44.



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем