Город Рустэм Хамитов потребовал открыть улицу Центральную в Деме

Рустэм Хамитов потребовал открыть улицу Центральную в Деме

Президент Башкирии Рустэм Хамитов потребовал прекратить ремонтные работы и открыть для проезда автотранспорта улицу Центральную в уфимском микрорайоне Дёма, сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним, со вторника, 5 ноября 2013 года было ограничено движение по улице Центральной от автодороги М-5 «Урал» до пересечения с улицей Крайняя. Дорога на данном участке сузилась до двух полос, а ремонтные работы должны были закончиться лишь летом следующего года.

«То, что здесь устроили, может быть, исходя из добрых побуждений, для того, чтобы отремонтировать этот участок дороги, – на самом деле вопиющая глупость, – возмутился Рустэм Хамитов. – Во что превратили выезд из Дёмы: машины ездят по полям, вкруговую по 10-15 километров. Из близлежащих посёлков по этой дороге детей возили на учебу в школу, из Дёмы ездили на работу. Сейчас это невозможно».

Глава региона также потребовал пересмотреть проект капитальной реконструкции участка с тем, чтобы провести работы без перекрытия улицы и только затем возобновить ремонт. «На следующей неделе эта дорога будет открыта», – добавил он.

Фото: Фото с сайта Glava02.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем