Город Ректоры Башкирии зарабатывают до 750 тысяч рублей в месяц

Ректоры Башкирии зарабатывают до 750 тысяч рублей в месяц

Ректоры вузов Башкирии зарабатывают в месяц от 250 до 750 тысяч рублей. Руководители университетов отчитались о своих доходах за минувший 2012 год. Об этом накануне, 10 июня, сообщили в Министерстве образования и науки РФ.

Так, больше всех заработал за 2012 год ректор Уфимского государственного авиационно-технического университета (УГАТУ) Мурат Гузаиров – 9,6 миллиона рублей. У него в совместной собственности с женой две квартиры площадью 101,2 квадратного метра и 107,9 квадратного метра. Также глава семьи индивидуально владеет дачей, гаражом и автомобилем Nissan Tiida. Его супруга заработала чуть больше одного миллиона рублей.

Ректор Уфимского нефтяного технического университета (УГНТУ) Айрат Шаммазов за прошлый год задекларировал чуть более девяти миллионов рублей, его супруга – 416 тысяч из этой суммы. Глава семьи владеет двумя земельными участками почти в 30 соток, а также у него есть жилой дом площадью 439,5 квадратных метров, квартира в 121 квадратный метр и гараж. Чета совместно владеет квартирой в 145 квадратных метров. У ректора также имеется Mercedes Benz ML 350.

3,4 миллиона рублей за минувший год заработал ректор Башкирского государственного педагогического университета (БГПУ) Раиль Асадуллин. На него также записан дом в 110 квадратных метров и гараж. Он владеет автомобилем Hyundai IX35. Супруга ректора заработала 178 тысяч рублей. Чета владеет долями в квартире площадью 76,4 квадратного метра.

Ректор Уфимского государственного университета экономики и сервиса (УГУЭС) Наталья Солодилова заработала около 3,3 миллиона рублей, в то время как муж – 480 тысяч. Супруга владеет жилым домом площадью 285 квадратный метров, земельный участок почти в 9,5 соток земли и квартирой в 121 квадратный метр. На главу семьи записаны две квартиры в 32,9 и 44,6 квадратного метра, а также гараж и транспорт – Nissan X-trail и два прицепа.

Ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин в прошлом году заработал 3,3 миллиона рублей, его жена – 984 тысячи. В собственности у четы земельный участок в 15 соток, в долевой собственности три квартиры, супруга владеет также квартирой площадью 81 квадратный метр. У семьи несколько машиномест, гаражных боксов и гараж. Они владеют тремя автомобилями: Honda CR-V, которая записана на главу семьи, а на супругу – Honda Civic и Renault Sandero.

Напомним, по данным Башстата, преподаватели вузов получают в среднем 29 тысяч рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем