UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Мечетлинском районе Башкирии для детей устроили праздник

В Мечетлинском районе Башкирии для детей устроили праздник

Новогодние праздники для детей-сирот из села Большеустьикинское Мечетлинского района Башкирии продолжились и в минувшие выходные.

В субботу, 26 января, для двухсот детей был устроен праздник, организатором которого выступили инициативная группа «Навигатор» при поддержке ООО «Тренинговая компания «Выбор», РО мусульман им «НАИЛ-ХАЖИ» и администрации района. Генеральным партнером проекта выступил благотворительный фонд «Урал».

Идея проекта «Подари мечту» была простой: предприниматели района предложили приемным и патронатным детям написать письма Деду Морозу о том, что они хотят получить в подарок. Удивительно, но все малыши просили сказочного волшебника подарить им совсем обычные вещи: кто-то мечтал о настольных играх, кто-то о коньках, другие ждали аудиоплееры, книги, игрушки, детскую косметику.

К сожалению, до Нового года организаторы не успели все сделать, поэтому вручение подарков было решено провести чуть позже. И это тоже здорово – праздников должно быть много!

В 2012 году благотворительный фонд «Урал» профинансировал 150 различных социальных проектов. В том числе, в течение года на средства БФ «Урал» были построены две сельские школы и отремонтированы десять учебных заведений, два ФОКа и еще три находятся в стадии строительства. Фонд поддерживает 15 спортивных проектов, в том числе и ДЮСШ. Более 2000 детей занимаются в спортивных секциях, которые поддерживает благотворительный фонд «Урал».Для 203 ребят, большая часть из которых – сироты, в прошедшую субботу сбылась долгожданная мечта. «Спасибо за коньки», «Ух ты, велосипед!» и «Груша! Теперь я стану боксером!» – счастливые возгласы раздавались со всех сторон.

А устроенный концерт одинаково понравился и детям, и взрослым. «Спасибо за подарки и концерт, все очень понравилось», – благодарит одна из жительниц района, на попечении которой находится внук. Именно ему и достались долгожданные коньки. Кто знает, может быть, именно здесь растет будущая звезда хоккея?

«Такие мероприятия очень важны для детей, – говорит главный специалист Управления по опеке и попечительству администрации Мечетлинского района Башкирии Алсу Сафиуллина. – Подарок – это внимание, а его всегда не хватает в наше время».

«Мы очень хотели сделать проект «Подари мечту», но при этом понимали, что не справимся одни, поэтому стали искать тех, кто сможет помочь. На наше счастье, откликнулся благотворительный фонд «Урал». Спасибо им огромное за это. Благодаря им нам удалось купить подарки и подарить мечту, – рассказывает один из организаторов праздника, член инициативной группы «Выбор» Эльвира Шарафисламова. – Наша задача заключалась в том, чтобы донести до детей, что нужно мечтать и верить».

«Совет фонда поддержал этот проект, потому что сами его организаторы с душой подошли к воплощению детской мечты, вложили в его реализацию много своих средств и труда. И это награда району, признанному лучшим в республике по работе с социальными сиротами», – так прокомментировал это событие представитель фонда «УРАЛ» Владимир Савичев.

Фото: Видео Руслана Шитова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем