Город Уфимцы завоевали две медали на чемпионате по мотогонкам

Уфимцы завоевали две медали на чемпионате по мотогонкам

В Уфе завершился II этап финала чемпионата России по мотогонкам на льду. Соревнования проходили в минувшие выходные, 12 и 13 января, на стадионе «Строитель». Золотая медаль соревнований досталась представителю ЦТВС им. Г. Кадырова Николаю Красникову, серебро увез с собой в Тольятти Даниил Иванов, а бронзу завоевал уфимец Дмитрий Колтаков. Нужно отметить, что на прошедшем соревновании отбирались спортсмены для основного и запасного составов сборной России.

Присутствовавший на соревнованиях вице-президент мотоциклетной федерации России Сергей Щербинин заявил, что считает Уфу историческим центром для мотоспорта. Уфимские спортсмены неоднократно становились победителями в чемпионатах России, а наш город географически расположен очень удачно для проведения разных соревнований. При этом Сергей Щербинин справедливо заметил, что для того, чтобы Уфа оставалась центром мотоспорта, нужно поддерживать спортивный клуб и реконструировать стадион. В пример он привел господдержку клубов в Каменск-Уральском и Перми.

Отметим, что уже второй год ЦТВС им. Г. Кадырова поддерживает благотворительный фонд «Урал». За 2012 год финансирование клуба было проведено на 24 миллиона рублей.

«Технические виды спорта довольно дороги, – комментирует председатель Трековой комиссии МФР по мотогонкам на льду, председатель Исполкома Мотофедерации Башкирии Риф Саитгареев. – Мототехника должна постоянно обновляться, нужно приобретать спортинвентарь, оборудование. Фонд «Урал» поддерживает нас уже второй год, и с его помощью мы добились выдающихся результатов».

Но главный результат – это радость болельщиков, которые приходят на стадион смотреть спидвей. Многие не ленятся ездить в другие города, поддерживать свою команду, как Михаил Соколов из Каменск-Уральска.

«Для нас гонки на льду – это спорт, это настроение праздника, это друзья, – говорит Михаил Соколов. – Хватит лежать на диване, все приходите сюда».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем