Город «Салават Юлаев» одолел «Авангард» и вышел в финал Восточной конференции

«Салават Юлаев» одолел «Авангард» и вышел в финал Восточной конференции

20 марта, в Омске состоялся седьмой, решающий матч серии «Салават Юлаев» – «Авангард». В стартовом составе уфимцев было лишь одно изменение по сравнению с предыдущим матчем – не сыграл Кирилл Кабанов, в состав вернулся Денис Хлыстов.

Обе команды задали быстрый темп игры с первых минут. На 18-й минуте матча удаление на 2 минуты получает Александр Нестеров. Совсем немного времени «юлаевцам» не хватило, чтобы отстоять в меньшинстве. Шайбу забросил Александр Пережогин, 1:0. Повели хозяева. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй период полностью изменил ход матча. Сергей Соин распечатал-таки ворота Фурха! 1:1. Однако уже в следующем игровом моменте удаляют Соина. Но и в меньшинстве «юлаевцы» заставили соперника понервничать. Занервничали хозяева. Михаил Кемни нарушает правила, и вновь отправляется на скамейку штрафников. Однако и в этот раз не удалось реализовать большинство. Этот факт ничуть не смутил уфимцев. И второй гол в исполнении «Салавата» не заставил себя долго ждать. Врасплох застал Максим Майоров Фурха своим неожиданным броском от синей линии – 1:2.

В третьем периоде хозяева бросились отыгрываться, но «юлаевцы» грамотно защищались, а в некоторых моментах выручал Сведберг. «Салават» не пропустил, но и сам не забил. Как итог – 1:2. Счет в серии 4:3 в пользу клуба из Башкирии.

Таким образом, «Салават Юлаев» выходит в финал Восточной конференции, где подопечные Игоря Захаркина сразятся с магнитогорским «Металлургом»