Город «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Ак Барсом» в четвертом матче

«Салават Юлаев» одержал уверенную победу над «Ак Барсом» в четвертом матче

28 февраля, в воскресенье, в Казани состоялся четвертый матч серии плей-офф. «Ак Барс» принимал на своем льду соперника из Уфы – «Салават Юлаев». Хозяева с первых минут пытались навязать свою игру, однако именно гости уже на 2-й минуте счет в матче открыли. Отметился Линус Умарк. Отметим, что шайба была заброшена в большинстве. На 10-й минуте увеличилось преимущество. Александр Нестеров отправил шайбу на синюю линию, а Сергей Соин удачно сыграл на добивании. Во втором периоде преимущество уфимской команды увеличил Андреас Энгквис, 0:3.

Не думал сдаваться «Ак Барс», и в третьем периоде шайба в ворота Сведберга все же залетела. Реализовали большинство казанцы. На последней минуте матча Антон Лазарев забил гол уже в пустые ворота. Итоговый счет 4:1. Счет в серии – 3:1.

Напомним, пятый матч состоится в Уфе 1 марта.