Город ФК «Уфа» с трудом пробился в стыковые матчи

ФК «Уфа» с трудом пробился в стыковые матчи

Футбольный клуб «Уфа» завершил вничью решающую встречу с «Нефтехимиком» и получил путевку в стыковые матчи чемпионата. Игра окончилась с минимальным счетом 1:1. В пресс-службе клуба уже назвали состоявшийся матч «одним из самых важных за всю историю башкирского футбола».

Сообщается, что уже в первые минуты встречи «Уфа» обрушила град атак на ворота соперника. Мяч несколько раз попадал в перекладину и в штангу ворот «Нефтехимика», однако быстрый гол для уфимской команды так и не состоялся.

К огорчению болельщиков «Уфы» одна из контратак нижнекамцев увенчалась успехом: Илья Михалев сумел отправить мяч в ворота хозяев поля. В конце первого тайма уфимской команде удалось сравнять счет: Павел Аликин перехватил подачу и пробил оборону гостей.

Следующий матч «Уфа» проведет 18 мая на стадионе «Динамо» в переходном матче за право выхода в премьер-лигу. Соперником уфимцев станет 13-я команда по итогам чемпионата РФПЛ.