Город В Башкирии прошла Спартакиада среди инвалидов по зрению

В Башкирии прошла Спартакиада среди инвалидов по зрению

Шестая республиканская Спартакиада инвалидов по зрению прошла в минувшие выходные на базе санатория-профилактория «Строитель» в Стерлитамаке. Мероприятие было организовано в соответствии с Программой Башкирской республиканской организации Всероссийского общества слепых «Реабилитация инвалидов по зрению на 2012 г.».

Спонсором Спартакиады стал Благотворительный фонд «Урал». Благодаря их поддержке на выделенные средства удалось провести Соревнования по шести видам спорта: армреслинг, шашки, торбол, голбол, плавание, лыжи. Участники были обеспечены питанием, проживанием. Были арендованы автобусы для проезда до места соревнования, спортивные залы, бассейн. Также приобретены кубки, медали и грамоты, призы для награждения участников.

В торжественном открытии приняли участие инвалиды по зрению, именитые спортсмены, среди которых чемпионы и призёры Паралимпийских Игр по лыжам Ирек Маннанов, по дзюдо Вениамин Мичурин, а также простые жители Стерлитамака.

Всего в Спартакиаде приняло участие 130 человек – это команды ООО «БелАвтодеталь», «Белорецкое УПП ВОС», «Низковольтэлектро», Стерлитамакской и Уфимской МО ВОС, студенты Башкирского медицинского колледжа, учащиеся Уфимской школы для слепых детей.

Спартакиада прошла на хорошем организационном уровне. Ярко и красочно был оформлен зал, где проводилось открытие и закрытие мероприятия. Участники соревнования выразили благодарность организаторам Спартакиады, а руководство БРО ВОС Благотворительному фонду «Урал».

Фото: Видео предоставлено Благотворительным фондом «Урал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем