Происшествия Постоялец уфимского дома пенсионеров заявил, что в здании заложена бомба. Взрывчатку искала полиция

Постоялец уфимского дома пенсионеров заявил, что в здании заложена бомба. Взрывчатку искала полиция

Оказалось, что 61-летний инвалид просто пошутил, но уголовное дело на него завели

Оперативники обыскали всю территорию здания, но ничего не нашли

Перед Новым годом постояльцы уфимского дома-интерната для пожилых и инвалидов решили скрасить свои будни. Накануне, 25 декабря, 61-летний постоялец, который находится там с диагнозом ДЦП, позвонил в полицию и заявил, что в интернате заложена бомба. На место сразу же выехали стражи порядка. Они обыскали всё четырехэтажное здание и прилегающую территорию, но взрывчатки не нашли. Как вели себя в этот момент постояльцы интерната, умалчивается. Шутника всё же вычислили, в отношении него возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Об этом редакции UFA1.RU сообщил собственный источник.

— Звонивший установлен, принимается процессуальное решение в соответствии с законом, — сообщили в МВД Башкирии.

Что думает по этому поводу администрация интерната, пока не известно — на звонки корреспондента там никто не ответил.

Похожий случай произошел летом в Сибае. В полицию заявила 48-летняя местная жительница, которая убеждала сотрудников в том, что в детском саду заложено взрывное устройство. Сразу после сообщения женщина поспешила скрыться. В детский сад сразу же прибыли сотрудники ФСБ и полиции, они обследовали территорию и не обнаружили никаких подозрительных предметов. Вскоре звонившую всё же нашли и доставили ее в полицию. О том, что подтолкнуло ее к заявлению о бомбе, — в нашем материале.

Если вы знаете что-то об этом случае, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем