Город «Салават Юлаев» не смог оказать сопротивление питерским армейцам

«Салават Юлаев» не смог оказать сопротивление питерским армейцам

В очередном матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене принимал лидера западной конференции – СКА из Санкт-Петербурга. Уфимцам сегодня необходима была победа, семь поражений подряд – настоящий антирекорд для «Салавата Юлаева».

Травма, полученная Линусом Умарком, внесла коррективы в звенья. Его место занял Дмитрий Черных. Станислав Гареев и Томаш Мертл, несмотря на то что уже приступили к тренировкам с командой, пока не готовы были выйти на лед. В воротах с первых минут у «юлаевцев» занял Андрей Гаврилов.

С первых же минут соперники бросились в атаку. И Гаврилов, и Шестеркин в этих моментах свои ворота оставили в неприкосновенности. Постепенно армейцы завладели преимуществом, но отметиться так и не смогли. В концовке первого периода неприятный инцидент произошел с нашим голкипером. Как сообщили в пресс-службе уфимского клуба, Андрей Гаврилов травмировался в борьбе перед своими воротами. Голкипер получил помощь от врача во время паузы, но матч продолжить не смог, и во второй двадцатиминутке его заменил Сведберг.

Не прошло и минуты, как шайба от Шипачева оказалась в воротах первого номера уфимской команды. Спустя 10 минут игрок оформляет дубль, 0:2. На протяжении периода хозяева пытались сократить счет, но питерцы постоянно были начеку и блокировали любые броски.

Размочить счет удалось лишь в третьем периоде. Энвер Лисин с передачи Александра Логинова и Дениса Паршина отыграл одну шайбу. В этот момент, казалось, что «Салавату» было по силам и сравнять счет, но спустя пять минут Вадим Шипачев вновь отправил шайбу в ворота Сведберга. До конца матча счет не изменился. Как итог – 1:3, восьмое поражение подряд. Следующий матч состоится 3 февраля, в пятницу, в Уфе против ЦСКА.

«Салават Юлаев» – СКА – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

• 0:1 – Шипачев (Белов, Дадонов) – 20:56 (5x4)

• 0:2 – Шипачев (Дадонов, Гусев) – 31:05 (5x5)

• 1:2 – Лисин (Логинов, Паршин) – 45:24 (5x5)

• 1:3 – Шипачев (Войнов, Дадонов) – 50:24 (5x5)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» подвел итоги встречи. По его мнению, команда провела не самый плохой матч.

– Мы провели сегодня не совсем плохой матч. Вновь проиграли, но парни сражались. Я думаю, мы должны добавить больше жесткости под воротами, потому что соперник непростительно легко нам забивает из-под ворот. Над этим нам следует поработать. В команде нет никакой паники. Нам осталось три матча. Мы будем держаться за ту позицию, которую занимаем. В следующем матче будем биться так же, как сегодня, потому что для нас плей-офф уже начался, – пояснил специалист.