Город Уфимская «Агидель» оказалась сильнее красноярской «Бирюсы»

Уфимская «Агидель» оказалась сильнее красноярской «Бирюсы»

Сегодня уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй выездной матч против красноярской «Бирюсы» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17. В первой игре дружина Дениса Афиногенова одержала убедительную волевую победу, обыграв сибирский коллектив со счётом 6:3.

Уфимки одолели красноярскую «Бирюсу» со счетом 3:4 (ОТ). Стартовый период встречи прошел с большим игровым преимуществом «Агидели». Счет в матче гости открыли усилиями своего ударного звена. Гол же на свой счет записала Екатерина Смоленцева. Во втором периоде соперник счет сравнял. Но «Агидель» вскоре вновь вышла вперед благодаря голу Николь Чупковой. После этого борьба на льду стала более жесткой, в результате чего пошли удаления. Лучше при розыгрыше лишнего сыграли уфимки, которые забили в третий раз незадолго до перерыва усилиями Анны Шибановой.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», заключительный игровой отрезок также проходил с заметным преимуществом гостей, но свои шансы они не использовали. А вот хозяева реализовали едва ли не первую свою возможность, вернув матчу интригу. После этого сибирская команда устроила настоящий штурм ворот «Агидели» и в итоге команда не сумела удержать победный счет, пропустив за две секунды до окончания основного времени встречи.

В овертайме уфимки вырвали победу. На третьей минуте дополнительного времени эффектную точку в матче поставила Ольга Сосина – 4:3.

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа), 3:4ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 0:1).