Город Уфимцев просят помочь 16-летнему Никите Скорнякову

Уфимцев просят помочь 16-летнему Никите Скорнякову

Родственники просят оказать помощь 16-летнему Никите Скорнякову. Подростку с злокачественным новообразованием лимфоидной ткани, мутацией в гене JAK2 требуется препарат «Джакави». Сумма, которая необходима подростку на курс лечения, — 250 тысяч рублей.

«В июне 2015 года проведен консилиум врачей в ФНКЦ ДГОИ им. Дм. Рогачева, и так как на фоне лечения было отмечено прогрессирование заболевания в виде нарастания размеров селезенки, появились боли в ногах, решено назначить терапию новейшим противоопухолевым препаратом «Джакави» на постоянной основе. На фоне приема лекарства у Никиты стабильное состояние и неплохое самочувствие. Препарата «Джакави» нет в списках льготных препаратов, это означает, что Никита не сможет получить жизненно необходимой препарат бесплатно. Выданных в Москве таблеток хватит до 20 сентября. Одна упаковка препарата дозировкой 15 мг стоит около 250 000 рублей, хватит ее на 28 дней. Покупать препарат за свой счет родители Никиты не в состоянии», — сообщили в благотворительном фонде «Потерь нет».

Сейчас Никите ищут доноров гемопоэтических стволовых клеток в международном регистре, поскольку трансплантация костного мозга является единственным эффективном методом лечения.

Пожертвование можно сделать:

Фото: Фото предоставлено БФ «Потерь нет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем