Город «Салават Юлаев» обыграл «Адмирала» в гостях

«Салават Юлаев» обыграл «Адмирала» в гостях

Уфимский «Салават Юлаев» провел первый матч 2016 года во Владивостоке против местного «Адмирала». Тренерский штаб гостей выставил в состав Олега Сапрыкина, также вернулся Иван Вишневский. Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» со счетом 4:2.

Первым в составе юлаевцев отметился Артем Чернов. Спустя всего минуту с передачи Игоря Григоренко увеличил преимущество Андреас Энгквист. Третью шайбу «Салават» забросил в меньшинстве. Расторопнее всех у ворот Налимова оказался капитан гостей Григоренко – 3:0.

Второй период прошел под диктовку хозяев. Им удалось отыграть одну шайбу усилиями Виктора Александрова. В начале третьего периода дальним броском отметился Захар Арзамасцев. В концовке встречи в воротах Сведберга побывала еще одна шайба. Ее автором стал Егор Дугин. Больше юлаевцы не забили, но и сами не пропустили. Счет до конца матча не изменился, «Салават Юлаев» одержал победу – 4:2.

«Адмирал» – «Салават Юлаев» – 2:4 (0:3, 1:0, 1:1).