Город «Салават Юлаев» уступил «Трактору» в серии буллитов

«Салават Юлаев» уступил «Трактору» в серии буллитов

Со счетом 2:3 закончился домашний матч ХК «Салават Юлаев» против челябинского «Трактора». Уфимцы проиграли гостям по буллитам.

В начале первого периода челябинцы действовали активно, «юлаевцам» пришлось как следует поработать в обороне. Однако ближе к перерыву подопечные Юрзинова перешли в наступление и на 15 минуте открыли счет. Кулда с передачи Кайгородова нанес прицельный дальний бросок, и шайба попала точно в угол ворот.

Со стартом второго игрового отрезка уфимцы продолжили наступление. Однако удержать позиции «юлаевцам» не удалось: челябинцы смогли пробить ворота хозяев. До конца второго периода «юлаевцы» пытались перехватить инициативу, однако голкипер «Трактора» выручал свою команду.

В третьем периоде «Трактор» смог вырваться вперед: Куинт воспользовался шансом и бросил прицельно и точно в ближнюю «девятку». Впрочем, через три минуты хозяева подготовили свой ответ: Макаров выиграл вбрасывание, а подоспевший Хартикайнен добил шайбу в сетку. Несмотря на дальнейшую активность уфимцев, в основное время матча команды так и не смогли выявить победителя. Не удалось забить командам и в овертайтме. Зато в серии буллитов челябинцы оказались точнее. Итог игры 2:3.