Город «Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» со счетом 2:6

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» со счетом 2:6

«Салават Юлаев» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:6. Игра прошла сегодня, 17 октября, в Уфе.

В первом периоде были забиты три шайбы, две из которых – в ворота «юлаевцев». При этом гости в лице Мозера открыли счет уже на второй минуте. Им ответил бывший игрок «Авангарда», а ныне «юлаевец» Дмитрий Семин. Однако омич Попов отправил еще одну шайбу в ворота уфимцев, и на перерыв «Авангард» ушел с преимуществом.

В самом начале второго периода команды вновь обменялись шайбами, но гости опять оказались в плюсе. На 24-й минуте ворота уфимцев распечатал Васильев, ему тут же ответил Кольцов, но дважды отличился Вандель, забивший шайбы на 25-й и 39-й минутах.

В третьем периоде гости только укрепили свой успех. Открывший счет в этом матче Мозер на 44-й минуте отправил в ворота «юлаевцев» еще одну шайбу.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Салават Юлаев», завтра, 18 октября, «юлаевцы» отправятся на выездные игры в Хельсинки, Ригу и Санкт-Петербург.

0:1 – Мозер (Попов, Пережогин, 1:07);
1:1 – Семин (Макаров, 2:35);
1:2 – Попов (Пережогин, 12:49);
1:3 – Васильев (Первушин, Непряев, 23:39);
2:3 – Кольцов (Зубарев, Пильстрем, 24:05);
2:4 – Ванделль (Паршин, 24:17);
2:5 – Ванделль (Соботка, Паршин, 38:49);
2:6 – Мозер (Куляш, Пережогин, 43:13, бол.);
вратари: Коваль (24:17), Ирвинг – Барулин.