Город Венер Сафин: все ребята играли до конца, а кто-то решил отсидеться

Венер Сафин: все ребята играли до конца, а кто-то решил отсидеться

Хоккеисты «Спартака» увезли из Уфы главный трофей молодежного Кубка мира. Турнир завершился накануне в башкирской столице. Хозяева льда – хоккеисты уфимского «Толпара» – уступили красно-белым в финальном матче со счетом 1:2.

В основное время игра завершилась со счетом – 1:1. В составе уфимцев отличился Василий Жилов, у москвичей – Никита Соколов. 10-минутный овертайм также не выявил победителя. А в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Спартака».

Третье место на турнире заняла американская команда «Су-сити», обыгравшая белорусское «Динамо-Шинник».

«Серебряные медали в общем-то тоже хороший результат. Видно, что ребята хотели выиграть, но силенок не хватило. Но это не умаляет победу «Спартака», они молодцы, сыграли здорово. Этот турнир позволит нам сделать анализ и выводы по игрокам. Все ребята играли до конца, выложили душу, а кто-то решил отсидеться в окопе. Это не очень приятно. Ведь это не товарищеский турнир, шанс участвовать в Кубке мира может выпасть раз в жизни», – прокомментировал пресс-службе ХК «Салават Юлаев» старший тренер молодежной команды «Толпар» Венер Сафин.