Город «Салават Юлаев» победил «Барыс» в третьем матче 1/4 финала

«Салават Юлаев» победил «Барыс» в третьем матче 1/4 финала

Сегодня, 24 марта, в Уфе «Салават Юлаев» принимал «Барыс» в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина, одержав победу со счетом 5:2. Напомним, в первых двух играх, проходивших в Астане, команды победили по очереди – сначала сильнее оказались уфимцы, затем соперник восстановил равновесие в серии.

Вновь ростер уфимцев потерпел изменения. Кирилл Кольцов заменил Антона Бабчука. Никита Филатов, пусть и отметившийся голом, также отправился в запас, и на краю звена Дмитрия Макарова сыграл Андрей Анкудинов. Андрей Василевский встал в ворота, невзирая на столкновение в предыдущей игре с Найджелом Доусом. Стражем ворот гостей вновь выступил Виталий Еремеев.

«Юлаевцы» явно извлекли урок из поражения в предыдущем матче, сходу навязав сопернику свою игру. На девятой минуте от неминуемого гола «Барыс» спасла лишь перекладина. Но везение продлилось недолго, и пару минут спустя Егор Дубровский ловко обыграл оборону астанчан и сильным броском пробил Еремеева. Напор уфимцев не ослабевал, и Андрей Зубарев удвоил голевой перевес в большинстве с передач Дениса Хлыстова и Сергея Зиновьева. «Барыс» не смог перейти в контратаку и во втором периоде, в начале которого Игорь Мирнов забросил третью шайбу, ассистировали Антти Пильстрем и Алексей Кайгородов. Ари-Пекка Селин взял тайм-аут, и это принесло свои плоды, один гол забил Уппер, другой – Боченски. Но «юлаевцы» не дали оппоненту выпрямить спину, с передач Макарова и Артурса Кулды отличился Теему Хартикайнен. Гости сняли вратаря, в пустые ворота закатил Пильстрем.

Четвертая игра состоится в Уфе завтра в 19:00.