Город «Салават Юлаев» проиграл «Сибири» на своем льду

«Салават Юлаев» проиграл «Сибири» на своем льду

«Салават Юлаев» уступил новосибирской «Сибири» в чемпионате КХЛ. Домашний матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыли уфимцы уже на 22-й секунде встречи. Автором гола стал Никита Филатов. Меньше чем за минуту до конца первого периода «сибиряки» сравняли счет, а в конце второй двадцатиминутки укрепили свое преимущество.

Уфимцы смогли забросить ответную шайбу лишь в середине третьего периода, однако уже спустя три минуты гости забили ответный гол в ворота уфимской команды. Пытаясь вернуть преимущество, юлаевцы взяли тайм-аут за минуту до конца встречи и попытались доиграть матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Рокировка, однако, не помогла хозяевам льда: итоговой счет встречи – 3:2 в пользу «Сибири».