Город «Салават Юлаев» выиграл в первом матче за Кубок Башкирии

«Салават Юлаев» выиграл в первом матче за Кубок Башкирии

С убедительным счетом 6:3 одержал победу уфимский «Салават Юлаев» над чешской «Энергией», в рамках домашнего турнира «Кубок Республики Башкортостан». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Счет открыли чехи – Роман Влах (0:55), но уже в ходе первого периода «юлаевцем» удалось загнать в ворота соперника пять шайб (Хартикайнен, Пильстрём, Мирнов, Филатов и Гришин)! «Энергия» попыталась отбиться в ходе второй двадцатиминутки, отчаянно защищая ворота в меньшинстве. Кроме того, в третьем периоде забросила в ворота «Салавата Юлаева» еще две шайбы (Говорка, Влах). Однако энергии у карловарцев явно не хватило.

Напомним, сегодня, 26 августа, в Уфе стартовал международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Республики Башкортостан», который продлится до 30 августа. Соревнования проводятся уже в 15-й раз. В турнире принимают участие пять команд: четыре представителя КХЛ и одна из Чехии.