Город «Салават Юлаев» дома уступил СКА

«Салават Юлаев» дома уступил СКА

«Салават Юлаев» накануне, 10 января, уступил питерскому СКА со счетом 2:4. Об этом сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба.

В составе нашей команды произошли изменения. Встречу в рамке начал Андрей Василевский, но сочетания некоторых звеньев изменились. В заявке отсутствовал Сергей Зиновьев. В первые минуты поединка состоялся дебют Алексея Василевского в КХЛ.

СКА начал встречу очень активно. В атаке «юлаевцы» старались каждое действие довести до броска. В паре моментов уфимцам не повезло. Гости еще более усилили натиск на первых минутах второго периода. Затем последовали неплохие моменты у Пильстрема, который благодаря своим скоростным качествам угрожал воротам. Но «армейцы» использовали помарку нашей команды и увеличили счет. В третьем периоде, отбив пару атак гостей, «юлаевцы» забили второй гол в ворота СКА. До самой финальной сирены хозяева пытались спасти положение, меняли голкипера на шестого полевого, но результат остался неизменным.

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов прокомментировал ход встречи.

«Несомненно, мы играли против очень сильного соперника. Если говорить по всему матчу, мы неплохо действовали в первом и третьем периодах. К сожалению, во втором отрезке допустили непростительные ошибки. И соперник этими моментами воспользовался. Все 60 минут мы старались, боролись до конца. Но реализация большинства у нас оставляет желать лучшего, а в таких поединках надо забрасывать шайбы», – отметил Владимир Юрзинов.