Город Уфимцы завоевали медали на Кубке мира по фехтованию

Уфимцы завоевали медали на Кубке мира по фехтованию

Уфимские фехтовальщики завоевали бронзовые медали Кубка мира по фехтованию среди юниоров, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В личном первенстве уфимский шпажист Кирилл Иванов показал третий результат. Кирилл уступил в полуфинале итальянцу Лоренцо Буцци – 15:11, которого в решающей встрече обыграл россиянин Сергей Бида – 15:10.

В Германии в первый день зимы состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди юниорок (рапира). В составе сборной команды цвета российского флага защищала уфимка Аделина Загидуллина. Она вышла в полуфинал турнира, где в упорной борьбе проиграла итальянке Камилле Манчини – 15:13. Камилла в финале обыграла землячку Франческу Палумбо – 15:8.