Город «Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Спартак»

«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Спартак»

«Салават Юлаев» начал выезд с победы. Накануне, 14 ноября, башкирская хоккейная сборная одолела московский «Спартак» по буллитам. Счет матча 3:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Встреча началась для «юлаевцев» неудачно. Практически первая атака хозяев завершилась голом. Подопечные Венера Сафина бросились отыгрываться. Наши игроки провели две удачные контратаки и быстро вышли вперед. С первых минут второго игрового отрезка «юлаевцы» завладели инициативой. Но все же сверхопасных моментов у ворот хозяев не наблюдалось. По ходу периода команды обменялись чередой удалений. Вскоре «Спартак» забил еще одну шайбу, сравняв счет.

В дополнительное время «Салават» получил удаление, но самоотверженными усилиями смог выстоять две минуты меньшинства. В овертайме больше значимых событий не произошло, и команды выявляли победителя в серии послематчевых штрафных бросков. В буллитах все решили отличная игра в воротах Тарасова и меткость Паршина и Трубачева.

«Матч получился неоднозначным. Было заметно, что это была первая встреча после перерыва. Сказалось отсутствие у нашей команды игровой практики. Нам не удалось найти в эту паузу спарринг-партнера для товарищеской игры, – прокомментировал ход встречи главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин.В первом периоде нам пришлось отыгрываться, удалось сравнять счет, а потом даже повести. Далее тоже играли неплохо. Были моменты, которые могли реализовать. В третьем отрезке пропустили необязательный гол. Спасибо ребятам, что выстояли в меньшинстве в овертайме. Отдельная благодарность вратарю и нападающим, забившим буллиты».