Город Спортсмены Башкирии завоевали 17 медалей Паралимпиады

Спортсмены Башкирии завоевали 17 медалей Паралимпиады

В Лондоне накануне, 9 сентября, состоялась церемония закрытия XIV Паралимпийских игр. В копилке сборной Башкортостана 17 медалей – 12 золотых и 5 серебряных. Сегодня спортсменов будут встречать в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В плавании пять медалей высшего достоинства у Оксаны Савченко (400 метров вольным стилем, 200 метров комплексное плавание, 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 50 метров вольным стилем). У Алексадра Неволина-Светова – одно золото (100 метров на спине), три серебра (200 комплексное плавание, 100 метров вольным стилем, 50 метров вольным стилем). У Михаила Зимина золото в плавании 100 метров брассом.

Легкоатлет Алексей Лабзин завоевал две золотые (400 метров, 4х100 метров) и одну серебряную медали (200 метров). У Андрея Коптева и Анастасии Овсянниковой золотые медали в эстафетах 4х100 метров. Елена Паутова завоевала звание чемпионки в беге на дистанцию 1500 метров. В метании копья Анна Сорокина заняла второе место.

В общкомандном зачете Россия заняла второе место, завоевав 102 медали – 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Первое место у Китая (95, 71 и 65 медалей), замыкает тройку Великобритания (34, 43, 43).

Министр спорта России Виталий Мутко направил правительственные телеграммы в адрес глав субъектов РФ, которые представляют чемпионы и призеры XIV Паралимпийских летних игр.

Сайт Ufa1.ru поздравляет спортсменов с успехом и желает дальнейших побед и рекордов.