Город В Чехии «Салават Юлаев» разобрался с «Энергией»

В Чехии «Салават Юлаев» разобрался с «Энергией»

Накануне, 14 августа, «Салават Юлаев» в Чехии одержал вверх над карловарской «Энергией». Счет матча 2:4 в пользу уфимского клуба. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

С первых же минут «юлаевцы» забрали инициативу в свои руки. В начале второй минуты Панков открыл счет, а на исходе четвертой минуты он же с передачи Никиты Филатова удвоил преимущество своей команды. В начале второго периода уфимцы продолжили активно действовать в атаке и спустя шесть минут после перерыва Томаш Ролинек с передачи Виталия Прошкина при игре в большинстве отправил в ворота «Энергии» третью шайбу. Хозяева на 43-й минуте остались в меньшинстве. Томаш Ролинек с передач Олега Сапрыкина и Кирилла Кольцова сделал счет 4:0. Команды в оставшееся время обменялись серией удалений, а карловарцы под занавес матча смогли отквитать две шайбы.

Напомним, в понедельник, 13 августа, подопечные Венера Сафина в городе Хомутове скрестили клюшки с местной командой – «Пираты». Игра завершилась при счете 1:3 в пользу «юлаевцев».