Город «Салават» одержал первую победу в новом году

«Салават» одержал первую победу в новом году

Болельщики уфимского «Салавата Юлаева» дождались победы любимой команды в наступившем году. После трех поражений подряд в чемпионате КХЛ «юлаевцы» наконец-то сумели преодолеть барьер невезения и заработали три очка. На льду «Уфа-Арены» был повержен ярославский «Локомотив» со счетом 7:6.

Хозяева уже с первых секунд встречи прочно закрепились в зоне гостей. Но на восьмой минуте «железнодорожники» открыли счет, воспользовавшись численным преимуществом. Спустя три минуты «юлаевцы» сравняли положение: отличился Виктор Козлов после передачи Петра Счастливого, 1:1. В этом же периоде хозяева смогли выйти вперед. Максим Кондратьев зажег красный свет за воротами ярославского голкипера, 2:1.

Вторую двадцатиминутку обе команды начали активно, большую часть времени проводя в нападении. В итоге, гости сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед. Но уфимцы не дали ярославцам долго побыть лидерами и снова сравняли положение, 3:3.

В третьем периоде первый же бросок в створ ворот уфимцев завершился голом. «Юлаевцы» ринулись вперед, а железнодорожники продолжали действовать на контратаках. В результате одной из них, в ворота хозяев влетела еще одна заброшенная шайба, 3:5.

Автором четвертого гола в ворота «Локомотива» стал Якуб Клепиш, спустя минуту Сергей Зиновьев сравнял счет, 5:5. А затем хозяева вышли вперед после шайбы Виктора Козлова, 6:5. Александр Свитов поддержал своих коллег по команде и увеличил отрыв «Салавата», 7:5. Под занавес встречи ярославские хоккеисты сумели сократить отставание в счете до минимума, 7:6.

«Действительно, для болельщиков получилась интересная игра. Команды показали захватывающий хоккей с красивыми комбинациями, острыми моментами, прекрасными шайбами. Здорово, что победили! Было тяжело, особенно после двух шайб «Локомотива» в начале третьего периода. Мы предупреждали ребят, что соперник очень мощно играет на контратаках. Два первых периода мы были собранны, а затем почему-то расслабились. Приятно, конечно, побеждать. Будем исправлять ошибки и работать дальше», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СЮ» Вячеслав Быков.

С хорошим настроением уфимская команда теперь готовится к встрече с подмосковным «Атлантом», которая пройдет в Уфе в субботу, 15 января.