Город «Салават» взял реванш у «Ак Барса»

«Салават» взял реванш у «Ак Барса»

Победой «Салавата Юлаева» над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:2 завершился в Уфе очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча принципиальных соперников всегда привлекала к себе внимание, не исключением стал и этот раз. Тем более, что в нынешнем регулярном чемпионате уфимцы и казанцы больше не сыграют друг против друга. Возможно, что они встретятся теперь только в плей-офф. Поэтому в заключительном матче подопечным Вячеслава Быкова необходимо было взять реванш за поражение от казанцев 1 октября, когда «Ак Барс» победил со счетом 7:5.

С первых секунд матча соперники начали друг друга атаковать. В итоге казанцам первым удалось реализовать опасный момент. Произошло это на третьей минуте матча. До конца периода хозяева смогли сравнять счет. Отличился Владимир Антипов с передачи Сергея Зиновьева. А спустя две минуты «юлаевец» Игорь Григоренко увеличил отрыв своей команды, 2:1. В начале второй двадцатиминутки уфимцы попытались закрепить свой успех. Реализовать задуманное удалось к середине периода. Две шайбы с разницей в три минуты забросил в ворота казанского голкипера «юлаевец» Сергей Зиновьев, 4:1. В третьем периоде «Ак Барс» еще раз огорчил вратаря «Салавата» Эрика Эрсберга (4:2), но большего добиться гостям «юлаевцы» не позволили.

«Приятно было видеть в игре двух сильных соперников полные трибуны, хорошую поддержку болельщиков. Команда мне сегодня понравилась, особенно настрой игроков. Парни отрабатывали по полной все эпизоды, смогли переломить ход матча. После пропущенной шайбы не сникли, а продолжали работать. Было приятно смотреть, как команда дисциплинированно отработала в третьем периоде», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

Перед Новым годом уфимцы в чемпионате КХЛ проведут еще три матча. В воскресенье, 26 декабря, они примут на своем льду екатеринбургский «Автомобилист». В среду, 29 декабря, им предстоит выездная игра в Хабаровске с местным «Амуром». На следующий день, 30 декабря, эти команды уже сыграют в Уфе.

В новом году «Салават» в чемпионате выйдет на лед 5 января. Дружина Вячеслава Быкова скрестит клюшки в Астане с «Барысом».