Город Подопечные Вячеслава Быкова обыграли немцев

Подопечные Вячеслава Быкова обыграли немцев

Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира по хоккею в Германии, обыграв хозяев турнира. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова. В составе сборной – три «юлаевца» – Александр Еременко, Дмитрий Калинин и Виктор Козлов.

Счет на 15-й минуте первого тайма открыл Илья Ковальчук. На 27-минуте преимущество россиян удвоил Николай Кулемин. Буквально за секунду до окончания второй двадцатиминутки немецкий защитник Кристиан Эрхофф сократил отставание. В середине третьего периода гол забил Александр Овечкин, но на 54-й минуте Александр Барта снова сократил отставание своей команды. Однако в оставшееся время сравнять счет хоккеистам из Германии так и не удалось.

Сегодня российской сборной предстоит встретиться с датчанами.