Город «Юрматы» – чемпион!

«Юрматы» – чемпион!

Накануне, 30 апреля, триумфом салаватской команды «Юрматы» завершились игры плей-офф Первенства России по хоккею первой лиги региона Поволжье. «Юрматинцы» в домашнем матче победили альметьевский «Нефтяник-2» со счетом 2:1.

Игра с альметьевским «Нефтяником-2» для команды-новичка «Юрматы» была решающей (cчет в серии 2:2). Для победы на первенстве была нужна только победа. Игроки вышли на лед ледовой арены СКК «Салават» с соответствующим настроем, с первых же минут взяв очень высокий темп атакующей игры. Гости отвечали салаватцам взаимностью.

Уже на девятой минуте первого периода «Юрматы» записывает на свой счет первый гол: нападающий салаватцев Сергей Яханов распечатывает ворота «Нефтяник-2».

Однако уже через полторы минуты альметьевский «Нефтяник-2» сравнивает счет.

Далее противостояние только набирает силу, ничейный счет сохраняется вплоть до середины третьего периода. Второй раз шайбу в ворота «Нефтяника-2» забрасывает нападающий Альберт Кильдеев. Этот гол и определяет исход игр плей-офф.

Выиграв альметьевцев со счетом 2:1, «Юрматы» становится чемпионом регулярного чемпионата и игр плей-офф Первенства России по хоккею первой лиги региона Поволжье.

Двойная победа для команды-новичка первенства «Юрматы» – очень серьезное достижение, ведь, образовавшись только в августе прошлого года, она всего за один сезон добилась чемпионского титула.