Город Уфимец допрыгнул до серебряной медали

Уфимец допрыгнул до серебряной медали

Впервые за всю историю участия сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина в командных соревнованиях на Кубке мира наши спортсмены стали призерами этих стартов. Произошло это событие в немецком Оберхофе, где подопечные Вольфганга Штайерта заняли второе место. Отрадно, что свою немалую лепту в общий успех внес лидер российской команды уфимский летающий лыжник Дмитрий Васильев.

За нашу команду, помимо уфимца, прыгали Денис Корнилов, Павел Карелин и Илья Росляков. По сумме всех попыток россияне показали второй результат, набрав 1378,3 балла. Первой стала сборная Финляндия, бронзовые медали достались австрийцам.

На сегодняшний день в индивидуальном зачете Кубка мира по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев занимает восьмое место.