Город «Уральцы» показали, на что способны

«Уральцы» показали, на что способны

Уфимский волейбольный клуб «Урал» со счетом 3:0 обыграл чемпиона страны московское «Динамо». Следует отметить, что у команды Юрия Маричева на протяжении последней пары лет складываются неоднозначные отношения со столичными волейболистами. Как правило, москвичи всегда уезжают из Уфы побежденными. Так произошло и на этот раз, а эта победа стала третьей в истории противостояния этих коллективов.

В столицу республики приехали практически все звезды «Динамо». «Уральцы» же после поражения от одного из аутсайдеров чемпионата новокуйбышевской «Новы» должны были реабилитироваться в глазах болельщиков. А потому завладели инициативой уже с первых минут встречи и результатом стала убедительная победа в первой партии со счетом 25:20.

По похожему сценарию прошли и две другие партии – 25:18 и 25:21. Это было первое поражение действующего чемпиона страны со счетом 0:3 в нынешнем сезоне.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик уфимского клуба Владимир Мельник, набравший 18 очков.

Теперь в субботу, 14 февраля, «Урал» попробует обыграть еще одного не менее сильного соперника. Им будет лидер чемпионата страны – одинцовская «Искра».