Город Очередная победа досталась нелегко

Очередная победа досталась нелегко

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» снова вышли на лед. После недельного перерыва подопечные Сергея Михалева провели встречу в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске уфимцы в непростой борьбе вырвали победу у хозяев льда местного «Нефтехимика» со счетом 3:2.

С самого начала игра у «юлаевцев» не заладилась. На шестой минуте Андрей Кутейкин отправился на скамейку штрафников, чем воспользовались хозяева и открыли счет. Положение сравнял Александр Радулов, а в середине второй двадцатиминутки Алексей Терещенко выводит «Салават Юлаев» вперед. Но недолго радовались «юлаевцы». Через пару минут в ворота Александра Еременко влетает вторая шайба. И снова уфимцы были в меньшинстве. Теперь уже штрафные минуты наказания отбывал Александр Радулов. Победную точку в игре на 36 секунде третьего периода поставил Виталий Прошкин, принесший своей команде очередные три очка.

Завтра, 30 января, лидеру чемпионата КХЛ «Салавату Юлаеву» предстоит еще одна непростая игра на выезде. В гости хоккеистов Сергея Михалева ждет принципиальный соперник казанский «Ак Барс», занимающий третье место в турнирной таблице.