Город «Салават» лишил наставника красно-белых праздника

«Салават» лишил наставника красно-белых праздника

Очередные три очка заработал уфимский «Салават Юлаев» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Московский «Спартак», приехавший в Уфу, так и уехал ни с чем. Подопечные Сергея Михалева порадовали своих болельщиков победой со счетом 2:1.

Нельзя сказать, что выигрыш дался «юлаевцам» очень легко. Первые два периода прошли в напряженной обстановке. Причем шанс открыть счет первыми был у москвичей, но не сумел реализовать буллит «спартаковец» Бранко Радивоевич. Он кинул мимо ворот Александра Еременко.

В заключительной третьей двадцатиминутке «юлаевцы» все-таки сумели найти слабое место в обороне красно-белых. В течение минуты в ворота москвичей залетели две шайбы. Автором первого гола в матче стал капитан «Салавата Юлаева» Владимир Антипов, а затем увеличил отрыв в счете Кирилл Кольцов. Причем ассистентом стал чешский новичок бело-зеленых Петр Вампола, дебютировавший в этой игре. Гости создали угрозу, когда через семь минут забросили ответную шайбу, – 2:1. Но больше до конца матча счет не менялся.

В итоге уфимцы по-прежнему занимают первое место в чемпионате КХЛ. А «Спартак» так и не смог достойно поздравить своего тренера Милоша Ржигу с 50-летним юбилеем.