Город Первый старт в новом сезоне медали не принес

Первый старт в новом сезоне медали не принес

Два обидных промаха лишили уфимского биатлониста Максима Чудова места на пьедестале почета в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира. Накануне соревнования стартовали в шведском Эстерсунде. В итоговом протоколе наш спортсмен расположился на 13 месте.

До заключительного четвертого огневого рубежа уфимец шел по дистанции достаточно ровно. Но на последнем стрельбище рука все-таки дрогнула и две незакрытые мишени вычеркнули его из списка претендентов на медали. В итоге он уступил победителю гонки олимпийскому чемпиону немцу Михаэлю Грайсу почти две с половиной минуты.

В целом и остальные российские биатлонисты не показали выдающихся результатов. Лучшим из наших стал Иван Черезов, который занял 11 место, Николай Круглов финишировал с 18 временем, Андрей Маковеев – с 19, а Дмитрий Ярошенко показал 61 результат.

Этап Кубка мира по биатлону продолжится вплоть до воскресенья, 7 декабря. В субботу мужчины примут участие в спринте.