Город «Юлаевцы» одержали вторую победу в Лиге чемпионов

«Юлаевцы» одержали вторую победу в Лиге чемпионов

Вчера состоялся второй матч Лиги чемпионов с участием уфимской команды «Салават Юлаев». Чемпион Словакии «Слован» оказался не слишком сильным соперником. Однако надо сказать, что начало игры выдалось весьма нервозным. Уже на 7-й минуте матча Мирослав Лазо броском с убойной дистанции поразил ворота «Салавата» – 1:0.

На первой минуте второго периода Игорю Щадилову удалось сравнять счет, но не надолго. Уже спустя две минуты словацкий игрок Роберт Лишчак снова вывел «Слован». В середине двадцатиминутки Сасу Хови, голкипер словаков, едва не забил гол сам себе. К сожалению уфимских поклонников хоккея, гол был не засчитан. Шайба пересекла линию ворот уже после свистка арбитра.

Однако игроки «Салавата Юлаева» и сами справились. Александр Радулов вывел «Салават» вперед. А в третьем периоде окончательно расставил точки над i Кирилл Кольцов. Уфимцы одержали победу со счетом 4:2 и сделали еще один шаг вперед к полуфиналу.