Город Чемпион потерпел поражение, но свое место сохранил

Чемпион потерпел поражение, но свое место сохранил

Второе поражение подряд потерпел уфимский «Салават Юлаев» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Действующий чемпион страны за восемь секунд до окончания овертайма на льду в Череповце пропустил решающую шайбу в свои ворота. К середине игры подопечные Сергея Михалева вели в счете 3:1. Но в течение двух минут хозяева умудрились сравнять положение.

Так матч перешел в овертайм. Местная «Северсталь» воспользовалась тем, что «юлаевцы» играли в меньшинстве. Пока на скамейке штрафников отсиживался Андрей Таратухин, уфимцы не смогли отстоять свои ворота. Череповчане забросили четвертую шайбу в ворота Александра Еременко – 4:3.

Сегодня «Салават Юлаев» продолжит свою выездную серию. В Москве уфимцы выйдут на лед против «Спартака», а уже 29 октября им предстоит опробовать на прочность словацкий «Слован» в рамках Лиги европейских чемпионов. Домашнюю игру подопечных Сергея Михалева болельщики смогут увидеть 2 ноября, когда в гости придет чеховский «Витязь». В турнирной таблице наша команда по-прежнему занимает второе место, уступая подмосковному «Атланту» три очка.