Город «Ак Барс» отыгрался на игроках

«Ак Барс» отыгрался на игроках

Первый матч полуфинальной серии игр плей-офф, стартовавший со встречи «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» на уфимском льду, остался за хозяевами. Лидеры регулярного чемпионата не позволили гостям даже «размочить» счет. Уже первое вбрасывание осталось за хозяевами, но в стартовом периоде ни одной из команд так и не удалось «распечатать» ворота.

Второй период тоже начался с атак «Салавата Юлаева», и после нескольких опасных моментов Руслан Нуртдинов все-таки смог открыть счет – 1:0. Подойдя к экватору матча, уфимцы продолжали рваться в бой, и это тоже принесло свои плоды. На 33 минуте забил второй гол в ворота казанцев Алексей Медведев. А за 19 секунд до конца второго отрезка уфимцы забили еще один гол, вызвавший много споров. Главный арбитр матча Александр Поляков отправился смотреть видеоповтор, после которого вынес вердикт – 3:0. Но этот период принес уфимским болельщикам и огорчение: травму получил защитник Радек Филипп. После столкновения у борта он с трудом покинул площадку и так и не вернулся после этого момента на лед.

Заключительный отрезок игры не принес казанцам заветных голов. Возможно, именно это спровоцировало гостей на достаточно жесткую игру. На 50-й минуте был тяжело травмирован Александр Бойков. Диагноз оказался неутешительным: перелом носа, сотрясение мозга и несколько выбитых зубов. В сегодняшнем матче с «Ак Барсом» ни он, ни Радек Филипп принимать участие уже не будут.