Город Четвертьфинал начали удачно

Четвертьфинал начали удачно

" src=

«Салават Юлаев» начал четвертьфинальную серию с победы. Но, несмотря на счет 3:1 в пользу уфимцев, «Северсталь» смогла заставить хозяев изрядно поволноваться.

Первый период стартовал с обоюдных атак. Но удача оказалась на стороне хозяев. Уже на третьей минуте Алексей Терещенко открыл счет – 1:0. Но не прошло и трех минут, как вратарь «Северстали» вновь был вынужден вынимать шайбу из сетки своих ворот. Форвард уфимцев Александр Пережогин, получив пас от Таратухина, довел счет до 2:0.

Но две пропущенные шайбы не заставили гостей сдаться. Игра оставалась бескомпромиссной и во втором отрезке. «Северстали» даже удалось пробить защиту Вадима Тарасова – отличился Юрий Трубачев, удачно перехвативший пас Йозефа Страка – 2:1.

Заключительная треть игры, к сожалению, изобиловала удалениями, а не голами. Только за полторы минуты до финальной сирены Андрей Сидякин смог провести грамотную атаку и довести счет до победного 3:1.