Город «Салават Юлаев» вновь вырвался вперед

«Салават Юлаев» вновь вырвался вперед

Победа в 53 туре российской суперлиги над «Ак Барсом» со счетом 4:2 помогла «Салавату Юлаеву» оторваться, наконец, от магнитогорского «Металлурга». Сейчас в копилке нашей команды 116 очков и похоже, что череда неудач осталась позади.

Игру и гости, и хозяева (которыми были вчера казанцы) начали на удивление строго. И только за три минуты до конца первого периода «Ак Барсу» удалось открыть счет. Шайбу забил Алексей Морозов – 1:0.

Во втором периоде «Салават Юлаев» начал действовать активнее. Через 45 секунд после вбрасывания Михаил Микеска сравнял счет – 1:1. Гости практически не выходили из зоны хозяев, а «Ак Барс» допустил непростительную ошибку, заработав удаление. Руслан Нуртдинов удачно реализовал большинство – 2:1. И хотя на 34 минуте казанцы благодаря стараниям Михаила Жукова сравняли счет – 2:2, уже до конца средней двадцатиминутки гости снова вышли вперед. И Игорь Щадилов вновь реализовал большинство.

В третьем периоде ни одного гола «Ак Барсу» забить так и не удалось. Зато Михаил Микеска чуть больше чем за шесть минут до финального свистка оформил дубль, установив финальный счет 4:2 в пользу «Салавата Юлаева».