Город Американская «бронза» едет в Белорецк

Американская «бронза» едет в Белорецк

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Лилия Шобухова, спортсменка из Белорецка, вновь смогла отлично проявить себя. На этот раз успешный старт состоялся в Соединённых Штатах. Представительница Башкортостана заняла третье место на престижных соревнованиях Millrose Games в Нью-Йорке, сообщает портал Runners.ru.

Башкортостанская спортсменка показала на дистанции одна миля результат в 4 минуты 37,10 секунды. Тем самым она совсем немного проиграла двум американским бегуньям – бронзовому призеру последнего чемпионата мира в Осаке на 10000 метров Каре Гучер (4.36,03), а также Саре Холл (4.36,11).

Хотелось бы отметить, что данные соревнования, которые проводились в Мэдисон Сквер Гарден, состоялись в сто первый раз. По традиции они собирают многочисленную публику, которая имеет возможность насладиться прекрасно организованным шоу с участием мировых спортивных звезд.